information お知らせ

臨時休業のお知らせ

2017-01-06 (Fri) 19:13
新年あけましておめでとうございます。
皆様のご健康とご多幸を心よりお祈り申し上げます。
 
 さて、来る1月27日金曜日は、地震による被害一部改修のため、
急ではありますがお休みさせていただきます。
ご迷惑をおかけいたしますが、何卒ご了承のほどお願い申し上げます。


 

この記事を表示

年末年始営業時間のお知らせ

2016-12-05 (Mon) 10:29
いつも当店をご愛顧頂き誠にありがとうございます年末年始の営業時間をお知らせいたします。クリスマス前後は、営業時間、一部取り扱い商品等が変更になります。予めご確認のうえ、ご来店下さいますようお願い申し上...
記事全文を読む

12(土)・13日(日)クリスマスケーキご試食会のお知らせ

2016-11-08 (Tue) 13:52
クリスマスの季節が近づいて参りました。今年もみなさまお待ちかねの『クリスマスケーキご試食会』を開催いたします。日時:11月12日(土)/13日(日)10:00スタート場所:ビジュー本店🌟2日間の試食会...
記事全文を読む

クリスマスケーキご予約受付中です。

2016-11-06 (Sun) 21:16
気持ちの良い季節が過ぎ、朝晩は冷え込んでまいりました。みなさま、この時期は、体調管理を充分にされてくださいませ。さて、はやくも今年のクリスマスの時期がやって参りました。今年のラインナップをご紹介いたし...
記事全文を読む

おかげさまで、創業12周年!

2016-10-07 (Fri) 08:57
おかげさまでビジューは創業12周年を迎えることとなりました。今年は春の熊本地震のあと再開した折、沢山のお客様から頂いたお言葉から、見えないところでスウィーツの力を感じました。ケーキ作りに携われる喜びと...
記事全文を読む

秋のスウィーツが揃いました。

2016-09-25 (Sun) 16:25
『モンブラン』ファンのみなさん、お待たせいたしました。本店の店頭に、秋のスウィーツが揃いました。通常のモンブランに加えて、季節限定の3種のモンブランの登場です。季節の恵みをお楽しみ下さい。詳しくはコチ...
記事全文を読む

営業時間についてのお知らせ

2016-08-08 (Mon) 11:03
ー営業時間のお知らせー〈本店 〉   10:00〜19:00カフェ営業時間11:00〜18:00※ラストオーダー17:30※尚、えきマチ1丁目熊本店(西館)の営...
記事全文を読む

パールプリンセスは7月1日から登場予定です!

2016-06-22 (Wed) 15:17
今年の《パールプリンセス》は、7月1日から販売予定です。最近、お問い合わせがかなり増えてきております。みなさま、どうぞお楽しみに♪
この記事を表示

カカオハンター×ホイッパーズ『復興マカロン』販売開始

2016-06-18 (Sat) 09:21
コロンビア在住の「カカオハンター」こと小方真弓さんが熊本地震で被災したパティシエグループ「ホイッパーズ」に4種のコロンビア産ショコラを支援物資としてお送りくださいました。そこで賛同した4人のシェフがそ...
記事全文を読む

冷りんぐ登場しました!

2016-06-16 (Thu) 09:33
この季節、毎年人気の『冷りんぐ』今年も登場しました。ケーキ屋さんのアイスムースはムースを冷やし固めたものでアイスクリームよりもさっぱり、でもキーンと冷えて暑い日にぴったり。種類も5種類と、いろんなお味...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Blog Category