information お知らせ

年末年始の営業時間のご案内です。

2017-12-11 (Mon) 17:41

クリスマスケーキの試食会のお知らせです。

2017-11-03 (Fri) 12:10
〜クリスマスケーキの試食会を開催いたします〜11月11日(土)、12日(日)クリスマスケーキの試食会を本店にて開催いたします。今年のラインナップ8種のうち6種(ネージュブラン以外)をご試食いただきます...
記事全文を読む

ハロウィンイベントに参加します♪

2017-10-21 (Sat) 21:16
10/28(土)29(日)の二日間PARCO1階イベントズペースにてナッセさん主催でハロウィンイベント「パン&スイーツ」が催されます。数店のパン屋さんとスイーツショップが一堂に会しハロウィン真っ只中の...
記事全文を読む

おかげさまでビジューは創業13年です。

2017-10-09 (Mon) 08:05
おかげさまでパティスリービジューは創業13年を迎えることとなりました。これもひとえにお客様のお陰だと心より感謝申し上げます。そこで、創業感謝祭といたしまして、10月14日(土)、15日(日)の2日間、...
記事全文を読む

パールプリンセスは、今季販売を終了しました。

2017-09-18 (Mon) 20:56
【おしらせ】パールプリンセスは、今季販売を終了しました。今年も、わざわざご遠方よりご来店いただいたお客様、毎日のようにお買い求めいただいたお客様、本当に沢山のお客様に来ていただきました。スタッフ一同、...
記事全文を読む

いよいよ18日まで!桃のタルト「パールプリンセス」

2017-09-14 (Thu) 19:00
朝晩はすっかり秋めいてきました。台風の進路が気になるところですが、どうか大きな被害がおきないよう願うばかりです。さて、7月から販売しました丸ごと桃のタルト「パールプリンセス」がいよいよ販売終了です。今...
記事全文を読む

修復工事が終わりました。

2017-09-13 (Wed) 21:52
昨年の熊本地震による被害の修復工事のため、五月から工事中で何かとご迷惑をおかけいたしました。先日、足場も外れてやっと外観もすっきりしました。まだ内部など手直し必要なところはございますが、まずは雨漏りな...
記事全文を読む

えきマチ1丁目店からお知らせです。

2017-09-11 (Mon) 20:43
いつも熊本駅西口の、ビジューえきマチ1丁目店をご愛顧いただきありがとうございます。新幹線改札前の「えきマチ1丁目熊本西館」ビジューえきマチ1丁目店は、10月1日より増床・リニューアル工事に伴い、休業い...
記事全文を読む

今年のパールプリンセスは、7/1(土)から発売します。

2017-06-24 (Sat) 19:57
6月も終わりにさしかかり、夏はもうすぐですね。ここのところお問い合せも多くなっていますが、《パールプリンセス》(桃のタルト)は、今年は7/1(土)から発売です。どうぞお楽しみに!それから、五月中に終わ...
記事全文を読む

6/17・18の2日間だけ、父の日限定ケーキです!

2017-06-14 (Wed) 19:39
 父の日には「父=乳商品を贈ろう」ということで男性が好きなチーズケーキの一種マスカルポーネとエスプレッソを組み合わせた「ティラミス」をお父さん風のケーキに仕上げました。いろんな表情があるので...
記事全文を読む
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>