information お知らせ

ビジューのホワイトデーをご紹介します♪

2018-02-23 (Fri) 15:20
みなさん、こんにちは!
ビジューのホワイトデーのラインナップをご紹介します♪

スイーツカーニバル 2018「ホワイトデー編」主催ウルトラハウスわくわく横丁
に出店いたします。
※それぞれ販売期間や置いてある商品が違いますのでご了承くださいませ。

■ 蔦屋書店三年坂1F イベントスペース
2/27(火)~3/15(木)
営業時間10:00~20:00(最終日3/15は17時まで)

■ イオンモール熊本1F東側通路
2/24(土)~3/14(水)
営業時間9:00~21:00

本店、えきマチ一丁目店は2/24(土)より販売開始です。
お近くにお越しの際はぜひお寄りください。

2018 ホワイトデーチラシ_詳しくはこちら
 
2018WD2

 

この記事を表示

バレンタイン限定、ホールケーキのご案内です♪

2018-02-09 (Fri) 19:29
バレンタイン限定、ホールケーキのご案内です♪二人でゆったりホームパティー、サプライズの演出にもオススメです。バレンタインの素敵な時間をさらにロマンティックに盛り上げます。 --&hellip...
記事全文を読む

バレンタイン販売についてのお知らせ

2018-01-20 (Sat) 12:07
早いもので、一月ももう半ば。街中でもバレンタインの文字を見かけるようになりましたね❤︎当店も、この時期各所で出張販売をいたします。スイーツカーニバル2018〈主催ウルトラハウスわくわく横丁〉※それぞれ...
記事全文を読む

恵方巻ロール、期間限定販売です!

2018-01-12 (Fri) 10:12
みなさま、本年もよろしくお願いいたします。早くも一月も半ばに入ります。そろそろ節分。節分といえば「恵方巻」を食べますよね?今年の恵方は南南東です。恵方巻の食べ方にはいくつかルールがあるってご存知ですか...
記事全文を読む

年末年始の営業時間のご案内です。

2017-12-11 (Mon) 17:41

クリスマスケーキの試食会のお知らせです。

2017-11-03 (Fri) 12:10
〜クリスマスケーキの試食会を開催いたします〜11月11日(土)、12日(日)クリスマスケーキの試食会を本店にて開催いたします。今年のラインナップ8種のうち6種(ネージュブラン以外)をご試食いただきます...
記事全文を読む

ハロウィンイベントに参加します♪

2017-10-21 (Sat) 21:16
10/28(土)29(日)の二日間PARCO1階イベントズペースにてナッセさん主催でハロウィンイベント「パン&スイーツ」が催されます。数店のパン屋さんとスイーツショップが一堂に会しハロウィン真っ只中の...
記事全文を読む

おかげさまでビジューは創業13年です。

2017-10-09 (Mon) 08:05
おかげさまでパティスリービジューは創業13年を迎えることとなりました。これもひとえにお客様のお陰だと心より感謝申し上げます。そこで、創業感謝祭といたしまして、10月14日(土)、15日(日)の2日間、...
記事全文を読む

パールプリンセスは、今季販売を終了しました。

2017-09-18 (Mon) 20:56
【おしらせ】パールプリンセスは、今季販売を終了しました。今年も、わざわざご遠方よりご来店いただいたお客様、毎日のようにお買い求めいただいたお客様、本当に沢山のお客様に来ていただきました。スタッフ一同、...
記事全文を読む

いよいよ18日まで!桃のタルト「パールプリンセス」

2017-09-14 (Thu) 19:00
朝晩はすっかり秋めいてきました。台風の進路が気になるところですが、どうか大きな被害がおきないよう願うばかりです。さて、7月から販売しました丸ごと桃のタルト「パールプリンセス」がいよいよ販売終了です。今...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents Menu

Blog Category