information お知らせ

臨時休業のお知らせ

2019-04-07 (Sun) 15:14
[臨時休業のお知らせ]

今月4月24日水曜日、緊急水道工事の為、臨時休業いたします。

※尚、24日お受け取りの商品は本店でのお受け渡しもできません。
熊本駅の店舗でのお受け渡しになりますので予めご了承願います。

この記事を表示

春の限定スウィーツが店頭に並びました。

2019-04-04 (Thu) 13:54
春の限定スウィーツが店頭に並びました。今日はお花見日和の良いお天気ですね​春らしいピンク色をした限定スウィーツが店頭に並びました。みなさんのご来店を心よりお待ちしております♪詳しくはこちら
この記事を表示

ホワイトデーのラインナップが揃いました♪

2019-02-26 (Tue) 17:26
【ホワイトデー商品の販売場所及び期間についてお知らせ】今年のホワイトデー商品のラインナップが揃いました。お近くにお立ち寄りの際にはぜひ♪●本店・熊本駅店は    ...
記事全文を読む

ひな祭りケーキご予約始めました🎵

2019-02-19 (Tue) 19:05
ひな祭りケーキご予約始めました🎵お雛様がドレスをまとった和洋折衷のお人形ケーキです。イチゴのスポンジの上にあまおうイチゴとホワイトチョコのクリームでまるでイチゴミルクのような味わいです。ドレスの部分に...
記事全文を読む

バレンタイン商品についてのお知らせ

2019-01-26 (Sat) 19:41
早いものでもうすぐ2月。バレンタインの季節ですね♪今年のバレンタイン商品の販売についてのお知らせです。本店、熊本駅肥後よかモン市場では、2/1〜14までイオンモール熊本では1/26〜2/14まで蔦屋書...
記事全文を読む

年末年始の営業のご案内です。

2018-12-01 (Sat) 13:06
早いもので、今日から師走。今年もあと1ヶ月ですね(*^_^*)少し早いですが、年末年始の営業のご案内です。クリスマスや忘年会などの行事の多いシーズンに入りました。どうぞ体調に気をつけながらお過ごしくだ...
記事全文を読む

「14周年感謝祭」のご来店、誠にありがとうございました。

2018-10-29 (Mon) 13:03
おかげさまで10月20・21両日の「14周年感謝祭」は盛況のうちに終わりました。ご来店いただいたお客様本当にありがとうございました。急遽追加した「チョコのつかみ取り」も担当のシェフがどんどんサービスし...
記事全文を読む

おかげ様で創業14周年 !

2018-10-08 (Mon) 23:56
パティスリービジューは、おかげ様で創業14周年を迎えます。いつもご来店いただくお客様のおかげと心より感謝申し上げます。そこで、10月20.21の二日間感謝祭を催します。通常の人気商品が3割引で、お買い...
記事全文を読む

価格改訂のお知らせについて(10月1日〜)

2018-09-25 (Tue) 20:07
平素はパティスリービジューをご利用いただき誠にありがとうございます。10月1日より、まことに心苦しいのですが、商品価格改訂(値上げ)のお願いを賜りたくお知らせいたします。以前より原材料、包装資材、光熱...
記事全文を読む

「パールプリンセス」桃のタルト、販売終了しました。

2018-09-14 (Fri) 18:16
今年も7月1日から販売しておりました、「パールプリンセス」桃のタルト。本日、今季の販売は終了いたしました。沢山のお客様にお買い求めいただき、スタッフ一同、心より感謝申し上げます! 
この記事を表示
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents Menu

Blog Category