information お知らせ

母の日のマザーズスマイル♡今年もご予約受付中

2020-04-27 (Mon) 13:55

今年の母の日も、昨年大人気だった「お花のお寿司のケーキ」と
本物のケーキにカーネーションのチョコ細工を乗せた「メルシーママン」
のセット
「マザーズスマイルセット」が登場します♪


5月6日(水)までのご予約のみで限定20セットの販売です。
(5月10日(日)の午後12時から18時までのお受け取り)
ご予約はお早めにどうぞ。

また「メルシーママン」単品、

ちっちゃなカーネーションのチョコ細工が乗った「カーネーションパフェ」は、
5月9日(土)と10日(日)の限定販売です。こちらもご予約がおすすめです。

ビジューのお花のケーキで
お母様を笑顔にしてあげてくださいね♡
詳しくはこちら

2020-4

 


この記事を表示

今年のこどもの日は#おうちで過ごそう

2020-04-26 (Sun) 14:03
今年のこどもの日は#おうちで過ごそう・・・なこどもの日になりますね。こんな時だからこそ、家族でお子様の健やかな成長を願うケーキはいかがですか?こどもの日のホールケーキは3日前までのご予約になります。5...
記事全文を読む

4/18〜営業時間についてのお知らせ

2020-04-18 (Sat) 20:28
[営業についてのお知らせ]この度の政府の緊急事態宣言発令を受け4月18日(土)~当面の間熊本駅店(肥後よかモン市場内)を休業いたします。ご利用いただいてるお客様には大変ご迷惑をおかけしますが、その間本...
記事全文を読む

(4/12更新)熊本駅店営業時間について

2020-04-12 (Sun) 19:39
〈熊本駅店営業時間について〉この度、新型コロナウイルス感染症防止対策として、お客様並びに従業員の健康と安全確保の観点から営業時間を一部変更させていただきます。4月13日(月)から当分の間朝10時から1...
記事全文を読む

(4/3更新)熊本駅店営業時間について

2020-04-03 (Fri) 20:18
〈熊本駅店営業時間について〉この度、新型コロナウイルス感染症防止対策として、お客様並びに従業員の健康と安全確保の観点から営業時間を一部変更させていただきます。4月4日(土)から当分の間朝9時から19時...
記事全文を読む

4/1〜12 熊本駅店の営業時間について

2020-03-28 (Sat) 18:46
〈熊本駅店舗営業時間について〉4月1日(水)から4月12日(日)は朝9時から20時までの営業となります。度重なるご連絡で申し訳ございませんが、何卒ご理解とご了承のほどお願いいたします。
この記事を表示

3月末までの熊本駅店営業時間について

2020-03-23 (Mon) 12:03
[3月末までの熊本駅店(肥後よかモン市場)の営業時間変更について]熊本駅の肥後よかモン市場の営業時間が、3月20日から、31日までの間新型コロナウィルス感染拡大防止対策として、朝9時から19時までの営...
記事全文を読む

ホワイトデー商品の販売店舗、一部営業時間短縮のお知らせ

2020-03-09 (Mon) 20:04
いつも当店をご利用いただき誠にありがとうございます。現在ホワイトデーの商品を、イオン熊本1F特設会場にて販売しておりますが、今回の新型コロナウィルス感染拡大防止の観点から専門店街の営業時間が短縮されて...
記事全文を読む

ホワイトデーの商品のご案内です♪

2020-02-26 (Wed) 20:15
今年のホワイトデーの商品のご案内です。バレンタインで話題独占したルビーショコラを使った商品や、春限定イチゴの焼き菓子などご色んな価格帯をご用意しております。詳しくはこちらから【 販売期間】○...
記事全文を読む

プリンセスお雛さまご予約受付中です!

2020-02-23 (Sun) 20:48
今年もひな祭りや初節句に人気の「プリンセスお雛さま」が登場します。2/29(土)~3/3(火)の期間限定販売いたします。お受け取りの前日までにご予約下さいませ。苺と練乳クリームが織り成すミルキーな味わ...
記事全文を読む
<前 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 次>

Contents Menu

Blog Category